Göran Blaschke

Gesellschafter

Diplomsportwissenschaftler

Schwerpunkt Trainingsplanung: Triathlon

Diagnostik (Spiroergometrie, Laktat), Laufstilanalyse, Betriebliches Gesundheitsmanagment, Ergonomiecoach

Sportlich: Sechs Triathlon Langdistanzen

Thomas Altehülsing

Gesellschafter

staatl. gepr. Physiotherapeut

Schwerpunkt Trainingsplanung: Marathon, Ultralauf

Diagnostik (Spiroergometrie, Laktat), Bikefitting, Betriebliches Gesundheitsmanagement)

Sportlich: mehr als 40 Marathon / Ultramarathon, Triathlonlangdistanz

 

 

Diagnostiker und Trainer

Huib van Engelen

Physiotherepeut (B.Sc.)

Diagnostik und Bikefitting

Schwerpunkt Trainingsplanung: Triathlon

Sportlich: Langdistanz Triathlon, Hawaii-Finisher

Nils Böckenholt

Trainer

Trainingsplanung Rennrad und Triathlon

Sportlich: German Cycling Cup, die Tour Transalp, UCI Gran Fondo World Series, Mitteldistanz- und Langdistanztriathlon

 

Marisa Wesendahl

Ernährungsberaterin

Ernährungsplanung, Ernährungskurse

Unser Shop Team

Cindy Haupt

Shop-Leittung

Langjährige Läuferin und Triathletin

Lea Neumann

Laufschuhberatung

Läuferin und Nachwuchstriathletin

 

Kira Konermann

Laufschuhberatung und Marketing

…läuft allen davon!

Unser Lauftreff/Laufkurs Team

Petra Romberg

staatl. gepr. Physiotherapeutin

zertifizierte Lauftrainerin

Tobias Lüke

Gesundheitspfleger

Lauftrainer, Barfußlauftrainer

Klaus Ungruh

Lauftreffleiter

Lauftrainer

 Judith Winter

Bachelor Physiotherapeutin (B.Sc.)

Betreut unsere Laufkurse

zertifizierte Lauftrainerin

 

Unser Stand-up-Paddling Team

Marisa Wesendahl

Übungsleiterin SUP-Instructor ACA

Kinder- und Jugendgruppen, SUP-Yoga

Phil Nieweler

hat SUP in Neuseeland gelernt

Tourenbegleiter, Kinder- und Jugendgruppen

Ricarda Krömer

Übungsleiterin Gesundheitssport

Einsteigerkurse, Ü55-Kurse

 

Anna Kohl

SUP-Tourerin

Einsteigerkurse, Touren

Janina Schwitalla

Langjähirge SUP-Trainerin, Teammitmitgründerin!

Fortgeschrittenenkurse

Mirko Steinau

SUP-Akrobat

Kinder- u. Jugendgruppen